Семинар «Современный школьный музей: традиции и инновации»

В Пензе состоится мероприятие для педагогов - участников программы «Школьный музей Победы»
Семинар «Современный школьный музей: традиции и инновации»
25 ноября 2022 года Государственное автономное учреждение Пензенской области «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» совместно с Ассоциацией школьных музеев Пензенской области и программы «Школьный Музей Победы» при поддержке Министерства образования Пензенской области проведет семинар на тему «Современный школьный музей: традиции и инновации».

В качестве спикера на мероприятие приглашена Слесаренко Елена Сергеевна, руководитель Детского центра Музея Победы, которая выступит с презентацией программы «Школьный Музей Победы». В рамках мероприятия планируется обсуждение участия школьных музеев Пензенской области по итогам 2022 года, а также о новых направлениях работы.

Для справки: Ассоциация школьных музеев Пензенской области включает в себя более 100 партнеров программы «Школьный Музей Победы» и сотрудничают с Музеем Победы с 2019 года. Педагоги и активисты школьных музеев региона активные участники Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут» и Съезда участников Всероссийского фестиваля школьных музеев «Культурный маршрут». С 6 сентября по 21 сентября 2022 года Ассоциация школьных музеев представила экспозицию «Надежный тыл» на площадке Музея Победы.




Посмотреть все