Юные музейщики посвятили проект защитникам

Участники историко-патриотической смены «Школьный музей Победы» в ВДЦ «Орленок»  создали выставку «Заветам верны».
Юные музейщики посвятили проект защитникам

Участники историко-патриотической смены «Школьный музей Победы» во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) создали выставку «Заветам верны». Она посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Проект приурочен ко Дню Победы и создавался на основе экспонатов, привезенных из музеев образовательных учреждений. В подготовке выставки приняли участие 54 лучших активиста школьных музеев в возрасте от 13 до 16 лет, прошедших конкурсный отбор из 22 регионов страны.

Напомним, 20 апреля во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала историко-патриотическая смена «Школьный музей Победы». Ее программа подготовлена Музеем Победы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и «Движения Первых» и направлена на сохранение исторической памяти и развитие школьных музеев России.

Генеральный директор Музея Победы Александр Школьник провел встречу с участниками 11-й историко-патриотической смены.

Источник РИА Победа.РФ