Говорит и показывает «Орленок»

Говорит и показывает «Орленок»
Во Всероссийском детском центре «Орленок» продолжает работу историческая смена «Сила в правде», посвящённая 80-летию создания антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия». В ходе программы школьники изучают подвиг молодогвардейцев, получают новые исторические знания с помощью экспертов Центра просветительских инициатив Министерства просвещения РФ, Музея Победы, других просветительских и общественно-патриотических организаций.

Ребята из поисковой команды «Память сильнее времени» на протяжении смены создавали уникальную интерактивную выставку, посвящённую 80-летию подвига «Молодой Гвардии». Мальчишки и девчонки с помощью методиста отдела детского центра «Музея Победы» Анастасии Каранчук узнали, что такое музей, экспозиция, экспонаты, где их выставлять и как они хранятся. Анастасия курировала работу и помогала создавать выставку.

Ее торжественное открытие состоялось 18 ноября 2022 года во Дворце Культуры и Спорта ВДЦ «Орлёнок». Юные экскурсоводы рассказали о жизни молодогвардейцев до войны, об оккупации Краснодона, подвигах членов подпольной организации «Молодая Гвардия».

Сегодня состоялась онлайн презентация электронной выставки «Молодая гвардия»: Герои не нашего времени» для партнеров программы «Школьный музей Победы».

Участники продемонстрировали свои навыки экскурсоводов, знания художественного дела и актёрского мастерства, которые получили в течение тематической смены патриотической направленности «Сила — в правде!», организованной Министерством Просвещения и Музеем Победы.

ИСТОЧНИК РИА ПОБЕДА.РФ