«Ты выстоял, бессмертный Сталинград»

В рамках экспозиции «Шагнувшие в бессмертие» состоялся Брейн-ринг к 80-летию Сталинградской битвы
«Ты выстоял, бессмертный Сталинград»

В Музее Победы 2 февраля 2023 года в рамках экспозиции «Шагнувшие в бессмертие» ГБОУ г. Москвы «Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова» и МОУ «Средняя школа №54 Советского района Волгограда» состоялся Брейн-ринг к 80-летию Сталинградской битвы «Ты выстоял, бессмертный Сталинград».
В мероприятии приняли участие более 80 школьников и активистов школьных музеев г. Москвы 9-11 классов.
Вопросы были подготовлены по материалам документального фильма «Сталинградская битва», с которым учащиеся ознакомились в начале мероприятия.
Брейн-ринг состоял из 4 туров:
-Квиз – эрудит викторина на платформе Quizizz;
-Конкурс ассоциаций;
- Памятники;
-Вопросы команд друг другу (домашнее задание).

Участники узнали о массовом героизме наших солдат, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Трогательные моменты из документального фильма «Сталинградская битва», где были кадры о тяжелых детских судьбах, глубоко затронули школьников.