Юные историки обменяются опытом

23 ноября в Музее Победы состоится межрегиональная конференция «Мы этой памяти верны». Участниками станут ученики школы №1 города Юрюзани и школы № 1535 города Москвы.
Юные историки обменяются опытом
Во время встречи юные историки обменяются опытом в реализации проектов, расскажут о своих музеях и обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества, уточнили в пресс-службе Музея Победы.

Активисты юрюзаньской школы представят проекты «История школы» и «Выпускники школы — участники Великой Отечественной войны». Московская школьная делегация расскажет о музеях своей школы. Один из них посвящен памяти бойцов 5-й дивизии народного ополчения Фрунзенского района, а второй — музей «О времени, о школе, о себе» — патриотической и краеведческой тематике, добавили в пресс-службе.

Конференция пройдет в рамках работы выставки «Минувших дней былая память». После окончания встречи все желающие смогут побывать на экскурсии по новой выставке.

Источник РИА ПОБЕДА.РФ