«Идем по стопам наших героев»

Вторые областные артамоновские краеведческие чтения прошли в Воронеже.
«Идем по стопам наших героев»

В школе №36 имени И.Ф.Артамонова в городе Воронеже стало традицией проводить ежегодные региональные Артамоновские краеведческие чтения «Идем по стопам наших героев».

В каждом городе, селе живут люди, которые хранят и собирают всё, что связано с его историей, бытом, людьми – каждую деталь, каждую мелочь, чтобы не стёрлись из памяти жизнь и подвиги наших отцов, дедов и прадедов.

В этом году в одной из старейших школ города на Вторые областные краеведческие Чтения собрались 60 представителей школьных музеев города Воронежа и Воронежской области.

Примечательно, что вместе с учениками выступали и учителя. Участники делились результатами своих поисков в четырех номинациях: «Мои земляки», «Моя школа носит его имя», «В моей семье есть труженики тыла» «Свидетели войны». При подведении итогов все единодушно поддержали начинания и пожелали продолжить традицию краеведческих Чтений.

Школьный музей Школы №36 имени И.Ф.Артамонова г. Воронежа