Межрегиональное полотнище побывало у 35 батареи, на Сапун - Горе, у памятника 77 дивизии

Якутия, Алтайский край, Рязанская область, Санкт-Петербург, Калининград и другие объединились накануне Дня Победы.

«Все части общего полотна из школьных музеев школ-партнеров по Всероссийской программе «Школьный Музей Победы» и межрегиональному проекту «Юные патриоты России» от Калининграда до Республики Саха (Якутия) доставлены в Феодосию в школу №2 для проведения межрегиональной акции «Мы вместе! Мы за мир!» ко Дню освобождения Крыма от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны», - об этом сообщили вгруппе ВК 27 апреля. А уже 28-го состоялось торжественное мероприятие.

Активисты Движения Первых, юные экскурсоводы школьного музея  «История школы в истории страны» школы №2 им. Д.Ульянова Феодосии и юнармейцы побывали на САПУН-ГОРЕ в Севастополе  с частицами знамени, которые переслали школы-партнеры по межрегиональному проекту «Юные патриоты России». В этот день Межрегиональное полотнище побывало у 35 батареи, на Сапун - Горе, у памятника 77 дивизии.

Акция прошла в рамках реализации Всероссийской программы «Школьный Музей Победы».
Старт  был дан на II Всероссийском форуме «Школьный музей. Смыслы времени» в Санкт-Петербурге на ПМОФ.
Благодарим Детский Центр Музея Победы за поддержку межрегионального сотрудничества школьных музеев.
Большое спасибо Школе №2 Феодосии за организацию акции!

Музей космонавтики им. С.П.Королёва ГБОУ школа № 58 Приморского района Санкт-Петербурга имени С.П. Королёва