Правозащитник Хакасии ознакомилась со школьным музеем Солнечной СОШ

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия посетила школьный музей МБОУ «Солнечная СОШ»
Правозащитник Хакасии ознакомилась со школьным музеем Солнечной СОШ

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия посетила МБОУ «Солнечная СОШ», находящуюся в одноименном селе Усть-Абаканского района.

В образовательной организации состоялась встреча с местными учениками – представителями юнармейского движения. По традиции, ребята узнали о деятельности Уполномоченного и поговорили о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Кроме того детский правозащитник Хакасии познакомилась с экспозицией школьного историко-краеведческого музея, заботливо создаваемого учителями и учениками. Отрадно, что коллектив образовательной организации на деле реализует права учеников на доступ и изучение своей истории, самореализацию и творчество.

Уникальные экспонаты, собранные в музее, могут быть предметом восхищения опытных профессионалов. В создании макетов сражений времён Великой Отечественной войны участвую все учащиеся под руководством директора музея.

Историко-краеведческий музей МБОУ «Солнечная СОШ», Республика Хакасия