Школьникам рассказали о летчиках-героях

Школьникам рассказали о летчиках-героях

Просветительская встреча для школьников «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы. Участниками занятия, посвященного героям-летчикам Великой Отечественной войны, стали второклассники московской школы № 1000. Занятие прошло в рамках работы выставки «Герои прошлого и нашего времени».

«Для меня это большая честь – провести урок в Музее Победы для юных москвичей. Дети меня поразили и порадовали своим вниманием, отзывчивостью и работоспособностью. Ребята познакомились с героями-корочанцами, с «крылатыми витязями» нашей земли. Я думаю, что они почерпнули много нового, когда делали боевые листки, рассказывающие о летчиках», – отметила ведущая занятия, учитель начальных классов Корочанской школы-интерната Жанна Владимировна Щендрыгина.

Второклассники узнали о судьбах четырех Героев Советского Союза, «воздушных витязях» города Короча – Иване Шабельникове, Петре Кожанове, Василии Мишустине и Владимире Рощенко. Ребята также в игровой форме познакомились с их подвигами, сами рассказывали про самолёты и воздушные бои, вспомнили не только подвиги авиаторов времен Великой Отечественной войны, но и полет в космос Юрия Гагарина.

Завершился урок мастер-классом ко Дню космонавтики – дети своими руками сделали поделки-шлемофоны, сфотографировались в них и забрали домой.

Источник РИА Победа.РФ