В московской школе 158 открыли фестиваль «ZA МИР!»

22 апреля в Школе №158 Москвы состоялось открытие всероссийского фестиваля «ZА МИР!»
В московской школе 158 открыли фестиваль «ZA МИР!»

Мероприятие прошло в рамках участия школ-партнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов Российской Федерации во Всероссийской программе «Школьный Музей Победы» и совместном участии во Всероссийском конкурсе межрегиональных проектов школьных музеев «История большой страны».

Участниками стали школы - партнеры по межрегиональному проекту «ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ»: Школа №158 Москвы, Школа №58 Санкт-Петербурга, Школа №58 Рязани, Школа №201 Москвы.

В ходе торжественного открытия фестиваля состоялось подписание договоров о сотрудничестве в рамках гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и развития межрегионального школьного музейного пространства при поддержке Детского Центра Музея Победы.

Почетными гостями мероприятия стали Ветераны Москвы и представители муниципальных образований Левобережного и Войковского районов.

Дорогих ветеранов поздравили руководители образовательных учреждений, активисты и педагоги школьных музеев городов - партнеров: Макеевки, Москвы, Санкт-Петербурга, Пушкина, Калининграда, Пензы, Кирова, Феодосии, Новокузнецка, Республики Саха (Якутия), Панкрушихи (Алтайский край), Волгограда.

Творческие коллективы, участники торжественного открытия:

- курсанты кадетского десантного братства Школы №58 Рязани

- хор «Глория» Школы №58 Санкт-Петербурга под руководством М.А.Шабариной

- юные таланты Школы №158 Москвы

- артисты Школы №201 Москвы

показали для дорогих ветеранов и гостей мероприятия замечательный концерт и подарили подарки.

Открытие фестиваля состоялось!

Благодарим Музей Победы, команду долгосрочной программы «Школьный Музей Победы» за поддержку!

Большое спасибо организаторам и участникам фестиваля «Za мир!»

Музей космонавтики им. С.П.Королёва ГБОУ школа № 58 Приморского района Санкт-Петербурга имени С.П. Королёва