2 смена 2021 года. Волгоградская область

В историко-патриотической смене "Школьный Музей Победы" в детском лагере «Штормовой» с 5 февраля по 25 февраля 2021 года приняли участие команда активистов «Сталинградский характер» школьного музея – партнера Музея Победы «38-7 Гвардейской мотострелковой Сталинградско-Корсуньской Красноармейской бригады» Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа №54 Советского района Волгограда».

Участники смены совместно со специалистами Музейно-выставочного комплекса «Орлёнок» подготовили экспозицию из экспонатов, привезенных из школы, на которой рассказали о своем школьном музее. Разработали и провели экскурсию для своих сверстников по одному из музеев «Орлёнка»: Музей истории «Орлёнка», Музей Военно-морской Славы, Музей Спорта.

По итогам реализации программы подростки овладели знаниями и практическими навыками экскурсионной и поисково-исследовательской деятельности, расширили знания о Великой Отечественной войне.

За активное участие в программе подростки получили удостоверение «Юный экскурсовод» и грамоты, каждый подросток получил сертификат участника программы.