Школьники перенесутся в события Великой Отечественной

В Музее Победы на площадке совместной выставки школьных музеев Москвы и Калуги «Крылья Победы» пройдет театральная постановка «От прошлого к настоящему».
Школьники перенесутся в события Великой Отечественной

«Постановка рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Перед зрителями выступят танцевальные и вокальный коллективы дополнительного образования, воспитанники детского сада, а ведущими станут актеры школьного театра. Юные артисты исполнят песни «Катюша», «Синий платочек», танцы «Смуглянка», «Казаки», «Пилоты», «Россия моя», а также прочтут стихи о войне», — рассказали в Музее Победы.

Участниками мероприятия станут ученики школы № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова города Москвы.

Перед началом театральной постановки ребят ждет экскурсия по экспозиции «Крылья Победы». Завершится встреча показом фильма об улице Кожедуба в Москве. Посетители Музея Победы смогут присоединиться к программе в качестве зрителей.

Выставка «Крылья Победы» рассказывает о боевом пути 324-й авиационной истребительной дивизии, ее ветеранах и о командире дивизии — трижды Герое Советского Союза Иване Кожедубе. Другая часть экспозиции повествует о героях авиации послевоенного времени. Отдельный раздел посвящен заместителю командира шереметьевской эскадрильи Ил-76 Вячеславу Балашову, принимавшему участие в операции «Гром» по обезвреживанию вооруженных преступников и спасению детей, захваченных террористами 1988 году в городе Орджоникидзе (сейчас — Владикавказ). Экспозиция подготовлена партнерами Музея Победы — музеями лицея № 36 города Калуги и школы № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова города Москвы.

Источник РИА Победа.РФ